14 ноября Всемирный день борьбы с диабетом

ноябрь 2016

Друзья, мы с вами!

    12 ноября наша Компания участвовала в чудесном детском празднике, проводимым Фондом "Диа-мир" в рамках дня борьбы с диабетом. Мы постарались внести в теплую, веселую, праздничную атмосферу свою частичку радости - Биомороженое. Да, у нас есть лакомство и для тех, кто ограничивает потребление сахара - Биомороженое на фруктозе. Друзья, мы с Вами!

 

    Скрябина Валерия Мерабовна,директор БФ помощи детям больным диабетом и их семьям "ДИА-МиР":
14 ноября – Всемирный день борьбы с Диабетом (World Diabetes Day). Всемирная организация здравоохранения и Международная диабетическая ассоциация в 1991 году определили необходимость обозначить угрозу возрастания заболеваемости диабетом во всем мире. Введя в календарь этот день, они не случайно выбрали дату 14 ноября. Это День Рождения Фредерика БАНТИНГА, ученого, спасшего миллионы жизней изобретением инсулина – гормона, обеспечивающего усвоение глюкозы, гормона, без которого организм обречен на болезненное угасание.
    Хотя и сегодня диабет неизлечим, возрастные границы его только молодеют, и в нашей стране около 140 млн. больных, но именно благодаря инсулину мы можем держать болезнь под контролем!
    В мае 2016 года официально был зарегистрирован благотворительный фонд «ДИА-МиР», целью которого является содействие медико-социальной адаптации всесторонней помощи детям, больным сахарным диабетом и их семьям.
    Среди будней, наполненных инъекциями инсулина, измерениями сахара, «помпотерапией», «самоконтролем» и «самоограничениями» есть место и Празднику, в рамках Всемирного дня борьбы с Диабетом.
    12 ноября в 10.00 впервые за последние три года, организовано праздничное мероприятие для маленьких диабетиков. Наш самый «вкусный» и позитивный спонсор компания «Десант Здоровья» порадовал детишек полезной и единственной радостью, возможной в их жизни – биомороженым, которое вызвало неподдельный восторг «сладких» деток! Спасибо от наших юных друзей!
    Болезнь, пришедшая в дом – это кризис для каждой семьи, испытание, которое важно перерасти и стать сильнее. Девиз Фонда «ДИА-МиР» - «Все в наших руках!», и верится, что, объединившись в решении общих задач, общество поможет деткам развиваться и расти, не смотря на заболевание, мечтать и достигать своих целей больших и маленьких!

Единая справочная служба — тел. 8-800-100-13-35

или +7 (3822) 609-150

© 2018 «Десант здоровья»

Разработка сайта: USERSTORY